Правила отключения дизельного двигателя

22 августа, 2014 |  
Рубрика: Разное

Чтобы заглушить бензиновый двигатель достаточно всего лишь провернуть ключ в системе зажигания, однако с дизельными двигателями ситуация обстоит совершенно иначе. И для того, чтобы у вас была возможность существенно продлить срок службы такого мотора, вам необходимо ознакомиться с некоторыми правилами его выключения. Если у вас дизельный автомобиль, то вам необходимо знать, где можно было бы приобрести дизельное топливо оптом.

Для заглушки бензинового двигателя, в первую очередь необходимо перекрыть подачу топлива. Если речь идет об обычном легковом автомобиле, то там достаточно перевести ключ в замке зажигания на необходимое положение, после чего сразу же сработает электрический клапан, который перекроет подачу дизельного топлива в общую магистраль. На современных автомобилях прекращение подачи топлива происходит значительно проще – подаются управляющие импульсы на открытие форсунок.

Но если речь идет о грузовых автомобилях или тракторах, то в таком случае придется нажать на специальную кнопку, которая чаще всего располагается на панели проборов или же возле ног водителя. В тракторах для этой цели может использоваться специальный рычаг, при нажатии на который механический привод перекрывает подачу топлива. Только учтите, что одного нажатия на кнопку будет недостаточно, необходимо удерживать кнопку до тех пор, пока двигатель полностью не заглохнет. Но, если подобное устройство вышло из строя, то в таком случае перекрывать подачу солярки потребуется немного другим способом.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.