Управление автомобилем в дождь

12 сентября, 2014 |  
Рубрика: Разное

Управлять автомобилем в дождливую погоду может быть крайне небезопасно, поэтому лучше всего стараться держать дистанцию с попутными участниками дорожного движения, а также соблюдать скоростной режим. Конечно, иногда погодные условия оставляют нам желать лучшего, особенно в тех случаях, когда идут сильные проливные дожди. Большая часть автомобилистов, в такую погоду старается переждать ливень, но у некоторых из них просто нет возможности дожидаться прохождения дождя, поэтому мы решили сегодня поговорить о том, как правильно ездить на транспортном средстве в дождливую погоду. Прежде чем отправляться в далекую поездку, например, в Польшу, желательно узнать какая там будет погода в ближайшие дни, сделать это можно через сайт http://www.gismeteo.pl/.

Самым главным правилом является – внимательность на дороге, также следует проявлять особую внимательность и после того как прошел дождь, примерно около часа, пока асфальт полностью не высохнет или частично не подсохнет. Помните о том, что на дороге постоянно попадает песок и тонкий слой пыли, а вместе с маслом и водой, все в вперемежку придает тонкий слой грязи, который может быть очень скользким и при заносе автомобиля, его будет крайне сложно вернуть в прежнее положение, а соответственно может произойти дорожно-транспортное происшествие. В такое время необходимо разгоняться плавно, избегать резких торможений.

Если вы решили остановиться или вам куда-либо нужно повернуть, не стоит резко нажимать на педаль тормоза, машину может быстро занести, и она станет просто неуправляемой. Тормозите плавно, таким образом, вы сможете уведомить автомобиль за вами о торможении. Мы не рекомендуем также вам наезжать на большие лужи, в противном случае старайтесь преодолевать их с минимальной скоростью. Никому не известно, что таит в себе лужа, возможно, там открыт канализационный люк, и, наехав на него вам просто не избежать дорожно-транспортного происшествия.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.