Проведение мероприятий, нацеленных на уменьшение детского травматизма, вызванного дорожным транспортом

23 марта, 2012 |  
Рубрика: Разное

Период с 24.03.12 по 01.04.12 будет отмечен таким событием, как проведение профилактической акции «ГИБДД в защиту детей», которая своей целью имеет предотвращение ДТП среди подростков и детей. Мероприятие планирует провести Управление ГИБДД г. Москвы.

Пресс-служба ГИБДД сообщила о планируемых профилактических мерах, которые будут включать в себя встречи и разъяснительные беседы работников ГИБДД с владельцами автомобилей на городских стоянках и комплексах гаражного типа, с организациями различных автопредприятий столицы. В комплекс мероприятий будет входить обязательное патрулирование перекрестков и улиц города. Особое усиленное внимание будет уделяться местам проведения массовых детских мероприятий, таких как различные учебные заведения, центры развития, спортивные комплексы и др.

Особого внимания контроля заслуживает соблюдение водителями скорости движения, правил по перевозке детей, стоянка и остановка согласно регулируемым знакам вблизи детских образовательных и спортивных комплексов и в зоне нерегулируемых пешеходных дорожек.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.