Обшиваем сидения мотоцикла

16 сентября, 2014 |  
Рубрика: Разное

В наше время материал на сидениях мотоцикла не качественный, и поэтому, от частого контакта с другими предметами сиденье мотоцикла протирается и становится не пригодным для использования. Для того чтобы сиденье вашего автомобиля выглядело, как новое, вам необходимо установить новое сиденье или обшить старое. Старая обшивка портит вид вашего мотоцикла. Замена или заказ обшивки в специализирующихся организаций стоит не малых денег. А вот сделать обшивку для своего «железного коня» не так-то сложно, при этом затраты минимальные. В процессе проведения землеройных работ просто не обойтись без такой техники как экскаватор. Но для разового использования совсем не рационально приобретать подобную технику и в таком случае вам на помощь приходит аренда экскаватора.

Снимите седло с мотоцикла. Для этого вам необходимо отключить все электроприборы, подключённые к седлу и открутить нужные болты. Для откручивания болтов старых мотоциклов, где уже заржавели все болты, вам придется приложить немало усилий.

Найдя на старом седле шов, аккуратно распорите его. Сняв старую обшивку, сделайте с ее помощью выкройку, постелив старую обшивку на листе кальки и обведя его карандашом или ручкой. В некоторых случаях старая выкройка вам не поможет, так как ее состояние ужасное, и она полностью развалилась.

Тщательно проверив размеры выкройки, аккуратно вырежьте ее по главным линиям. Выбрав материал, из которого будет сделана будущая обшивка для седла, выберите ее цвет. Лучше всего использовать автомобильную кожу, так как она более прочная и долговечная по сравнению с любыми другими материалами. Цвет обшивки седла должен гармонично сочетаться с цветом самого автомобиля.

Примерив заготовку на сидение, сделайте так, чтобы не было никаких перекосов материала. Сшив заготовку по всем швам, смажьте сидение клеем и натяните обшивку, затем дождитесь пока клей высохнет и все готово!

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.