Отключаем одометр

26 сентября, 2014 |  
Рубрика: Разное

Для расчета количества оборотов колеса, и измерения пройденного расстояния автомобилем, используется одометр. Одометры бывают двух видов. Коррекция показаний одометра – это вполне законная процедура. Если вы привыкли ездить на большой скорости и при этом вам не хочется постоянно получать письма со штрафами, то в таком случае купите радар-детектор streetstorm 9540ex.

Для примера, как отключить одометр, возьмем отечественный автомобиль марки ВАЗ 2101. Процесс отключения происходит элементарно просто, для этого вам нужно всего лишь откусит трос спидометра от щитка приборов. Такая процедура отключения одометра подходит для многих других марок автомобилей: audi 80, 90, 200 и 100; ВАЗ (2101-2115); BMW третей и четвертой серии (E-21) и (Е-12) и другие.

После отключения одометра может возникнуть некий дефект, а именно, шум троса под щитком приборов. Если вы хотите избежать этого, то необходимо полностью снять со спидометра трос. Так же можно подвязать конец троса к кузову.

Для отключения одометра других моделей машин, например BMW третей серии (E-30), нужно просто выдернуть штекер приборов с левой стороны с щитка. Но при этом не будут учитываться показатели уровня топлива и суточный одометр. Второй способ отключения одометра для данной модели машины. Вам нужно вытащить предохранитель из блока предохранения. Этот блок находится под капотом с левой стороны. Данный вид отключения подходит не только для машин марки BMW пятой, шестой и седьмой серии, но и для большинства видов машин марки Volkswagen, так же Audi.

На машинах современной сборки, где есть бортовой компьютер не все так просто. После отключения одометра, при проверке машины компьютером, может возникнуть ошибка, которую самостоятельно практически не решить. Вам придется нанимать специалиста по этой работе. Ошибка при отключении одометра возникает практически на всех машинах новых моделей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.