Устанавливаем багажник на автомобиль

30 сентября, 2014 |  
Рубрика: Разное

Самая популярная базовая конструкция современных багажников представляет собой обычные опоры на самых краях крыши с монтированными на опоры поперечинами. Опоры составляют силовой каркас для закрепления на нем остальных элементов багажника. И в качестве отдельных видов багажников рассматриваются модели, которые ставятся на заднюю часть автомобиля. Приобрести багажник на уаз патриот цена можно через магазин podgotoffka.ru.

Варианты крепления багажников к автомобильным крышам зависят от конкретной марки машины и формы его крыши. Все производители багажников указывают в документах модели тех автомобилей, на которые вы сможете закрепить конкретный багажник. В новых иномарках также предусмотрены особые штатные крепления для монтажа багажника (или лючки). Крепления различаются по особенностям конструкции, поэтому стоит быть внимательным в процессе выбора багажника. Если вы покупаете багажник от известного автомобильного производителя, то можете найти в специальном каталоге багажники с любыми системами крепления. В крайних случаях, купите особый переходник для закрепления багажника.

Системы для крепления багажников с Т-образным профилем используются для монтажа Т-образных посадочных гнезд и штатных релингов. Она довольно проста и легкая при установке, но довольно редко встречается. Также весьма удобны и системы крепления к релингам, используемые на универсалах, минивэнах или внедорожниках. При монтаже багажники опираются на сами штатные релинги, и при этом не задеваю кузов. Учитывая разную толщину релингов, производятся универсальные и специализированные опоры.

Если ваша машина не имеет каких-то гнезд или релингов, то багажник обычно крепится с помощью плоского крюка-скобы за дверные проемы. На опорах имеется специализированное покрытие, которое защищает дверные уплотнители и лакокрасочное покрытие кузова.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.