Если не заводится Лада Калина

9 октября, 2014 |  
Рубрика: Разное

Что делать в том случае если вдруг ваш автомобиль отказывается заводиться? Причин этому может быть огромное количество, однако чаще всего она возникает по той причине, что возникает неисправность в топливном модуле.

Предположим, случилась такая ситуация – вы включили стартер, но вместо того чтобы запускать двигатель он продолжает работать вхолостую. В такой ситуации следует попытаться выключить на несколько минут зажигание, и после этого снова повторите запуск двигателя. Перед включением также послушайте насколько правильно, работает бензонасос в автомобиле. В Ладе Калине, он погружен непосредственно в топливный бак. Кстати, если ваша Лада Калина уже достаточно старая, то пора задуматься о покупке новенькой LADA GRANTA седан, подробности можно узнать на http://www.ladakuban.ru/content/section/75/detail/223/.

Однако если ситуация снова повторилась и двигатель отказывается запускаться, то в таком случае главное не паниковать. Скорее всего, в цилиндрах скопилось большое количество топлива и соответственно их придется обязательно продуть. Возможно еще до наступления этого момента, ваш автомобиль сигнализировал вам о такой опасности и соответственно двигатель запускался не с первого раза. В таком случае при помощи продува цилиндров вы сможете также значительно просушить свечи зажигания.

Если все же такие действия так и не помогли добиться положительного результата, то тогда, скорее всего проблема скрывается непосредственно в топливном модуле.

Нередко случается такое, что автомобиль отказывается запускаться по той причине, что происходит значительный перелом одной из трубочек топливной системы. Также на таких трубочках достаточно часто могут проявляться различные микротрещины.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.