Для чего нужно поддерживать оптимальное давление воздуха в шинах

12 ноября, 2014 |  
Рубрика: Разное

Благодаря регулярной проверке давления в автомобильных колесах, можно добиться существенной экономии расхода топлива, а также продлить срок службы автомобильной резины. Вдобавок, именно от равномерного давления воздуха в автомобильных шинах, зависит ваша безопасность во время движения. Для проверки давления в колесах легкового автомобиля необходимо использовать манометр автомобильный, который позволит определить, какое именно колесо и насколько необходимо подкачать.

Неравномерное давление в автомобильных шинах может привести к неравномерному сцеплению с дорожным покрытием, а также к быстрому износу протектора. Вместе с этим существенно повышается нагрузка на узел автомобильной подвески, что в свою очередь приводит к нарушению устойчивости транспортного средства при движении на слишком высоких скоростях. Если эксплуатировать шины со слишком низким давлением воздуха, то это может привести к повышенной степени нагрузки на боковые поверхности резины.

Но в то же время и перекачивать шины тоже не стоит. Ведь слишком высокое давление в шинах может привести к тому, что центр протектора существенно сузится и соответственно резина не сможет правильно выполнять свои функции. Повышенное давление в шинах может привести к слишком быстрому износу автомобильной подвески. Взяв во внимание все вышеперечисленное, хотелось бы отметить, что проверку давления в шинах необходимо проводить несколько раз в неделю. И в случае необходимости подкачивайте колеса или же совсем наоборот спускайте с них воздух.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.