Подготавливаем автомобиль к длительному путешествию

17 ноября, 2014 |  
Рубрика: Разное

К наступлению лета многие планируют отдых от шумного города, где-нибудь на даче или к родственникам которые живут за несколько сотен километров от них. В любом случае вы собираетесь в дальнюю дорогу и ехать придется не полчаса, поэтому к такой поездке следует подготовиться.

Кто то скажет, что это же не зима к чему там готовится, но именно вот такие водители из за своей бесшабашности и попадают в неприятности на дорогах. Машина это сложный механизм в котором всё очень тесно взаимосвязано, одна мелкая деталь в неисправности может вылиться со временем в крупный ремонт авто. Поэтому ухаживать за своим автомобилем нужно круглый год, а не только зимой, что бы потом не хвататься за голову, от того сколько денег потребуется, что бы отремонтировать машину.

Чтобы найти определенный автомобиль по параметрам, воспользуйтесь порталом авто ру. При помощи этого сайта вы сможете достаточно быстро найти поддержанный автомобиль в хорошем состоянии.

Так как же подготовить машину к дальней поездке? В первую очередь следует обратить внимание на давление в шинах, если вы не можете это сделать самостоятельно вы можете заехать перед поездкой на ближайшее СТО или заправку, зачастую проверка бесплатная, так что вы ничего не теряете. Если у вас есть переносной компрессор, вы можете сами, потом подкачать колеса до нужного уровня. Но следует помнить, что переизбыток давления в шинах может увеличивать расход топлива, но и плохо сказывается на управляемость автомобилем. Так же если вы уже заехали на сто, то стоит проверить основные узлы особенно ходовую часть и жидкости. Даже если во время движения машина не издаёт никаких подозрительных звуков это не значит что с ней всё в порядке в основном неполадки чаще заметны, когда вы резко тормозите, а пыльники так вообще рвутся бесшумно. Поэтому лучше всё тщательно проверить. Ну и в последнюю очередь в машине обязательно должен лежать базовый инструментальный минимум, а это: — пассатижи, отвертки, молоток, свечные и гаечные ключи.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.