Дорожный каток – техника, без которой не обходится строительство дороги!

24 ноября, 2014 |  
Рубрика: Разное

На строительном рынке сегодня работает огромное количество компаний, в распоряжении которых есть различная дорожно строительная техника, которую он сдают в аренду или выставляют на продажу. При строительстве дорог просто не обойтись без использования такой техники, как дорожный каток. И чем качественнее будет техника, тем дольше смогут прослужить дороги, построенные с ее помощью.

Сегодня существуют разновидности самоходных и прицепных катков. В самоходных катках используется полноценная ходовая часть, и именно по этой причине они могут выступать в качестве быстроходного транспортного средства. Зачастую скорость движения такой техники не превышает отметки 5 км/ч. Большая часть техники этого типа способна работать на дизельном топливе. Прицепные катки не имеют свой ходовой части, но при этом они имеют значительно меньшую стоимость. Приобретение такой техники не будет слишком накладным для компании, которая занимается строительством дорог.

Что касается принципа работы, то дорожные катки разделяются на вибрационные и статические. Дорожные катки статичного типа уплотняют смесь из асфальта и бетона благодаря своей тяжести. Такая техника имеет достаточно большой вес. Что касается вибрационных катков, то они уплотняют асфальт не только под силой своей тяжести, но еще и благодаря колебаниям рабочих органов. В таких моделях используются специальные вибрационные вальцы. Что касается вибрационной поверхности, то она может быть полностью гладкой, решетчатой и шипованной. Тип этого рабочего элемента определяется исходя из того, какое дорожное покрытие требуется сделать.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.