Можно ли завести машину с толкача без посторонней помощи?

11 декабря, 2014 |  
Рубрика: Разное

Перед наступлением заморозков, многих водителей начинает волновать вопрос – что делать, если вдруг автомобиль откажется заводиться? Особенно этот вопрос волнует молодых водителей с небольшим опытом вождения. Наверное, многие автолюбители хоть раз попадали в ситуацию, когда вдруг неожиданно их автомобиль глох. Для решения данной проблемы водители пользовались общеизвестными или неординарными способами запуска автомобильного двигателя. Если у вас нет возможности завести свой автомобиль с толкача, то тогда лучше всего вызвать эвакуатор. Но, если же у вас все же есть такая возможность, то тогда читайте рекомендации ниже.

http://allo-evakuator.ru/

Если вы собираетесь заводить автомобиль с толкача прямо на дороге, то в таком случае обязательно убедитесь в том, что этим действием вы не создадите аварийной ситуации. Если у вас автомобиль, оснащенный механической коробкой передач, то в таком случае у вас, скорее всего не возникнет проблем с запуском двигателя. Перед тем, как толкать транспортное средство, в первую очередь включите нейтральную передачу. И уже только во время движения следует выжать сцепление и включить вторую передачу.

Не нужно слишком резко опускать педаль сцепления, поскольку это может привести к неожиданным последствиям. Все движения должны быть достаточно плавными. Слишком сильная спешка в конечном итоге может привести к тому, что все проделанные действия могут оказаться напрасными. Если вы все сделали правильно, то после опускания педали сцепления, вы должны почувствовать характерный толчок. При необходимости этой действие можно проделать и самостоятельно, особенно если рядом возле вас есть горка.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.