Каким образом устроен подогрев сидений

28 декабря, 2014 |  
Рубрика: Разное

В автомобилях старых моделей чаще всего нет подогрева кресел. И в холодные зимние дни, холодное сидение является причиной дискомфорта, а возможно и источником различных хронических заболеваний. В новых автомобилях подогрев кресел уже присутствует, а вот автолюбители машин старых моделей подогрев кресел часто устанавливают сами. Подогрев кресел, по словам медиков, при правильном использовании могут уберечь человека от заболеваний радикулита, остеохондроза и так далее. А так же положительно влияет на организм человека. Могут спасти от заболеваний почек. Мужчинам доктора не советуют ставить подогрев на максимальный уровень.

На любом складе, очень важную роль играют погрузчики. Именно без такой техники невозможно представить себе работу современного склада. И поскольку такая техника постоянно находится в движении, она нуждается в регулярном обслуживании и замене комплектующих, таких как аккумуляторы тяговые для погрузчиков и так далее. Приобрести такие комплектующие можно через сайт faamru.com.

Возможны два вида подогревов:
1) встраиваемый. 2) накладки на сидения.
Подогревы первого вида состоят из обогревателя и электронного блока управления. Обогреватель выполнен в виде резистивного элемента.
В блоке управления в свою очередь имеется четыре функциональных узла.
1) Формировать импульсивный сигнал, предоставлено ШИМ-контролеру.
2) Мощный транзистор, к которому подключен обогрев, и к которому идет импульсивный сигнал с ШИМ-контролера – это выходной каскад.
3) Для автоматического включения и выключения подогрева установлен таймер.
4) Для защиты мощного транзистора установлен – узел защиты.
Для реализации блока управления, как правило, используются различные способы. Иногда блок управления может быть выполнен на дискретных элементах.
Есть несколько режимов нагрева:
1) «слабый нагрев».
2) «сильный нагрев».
3) «средний нагрев».
4) «интенсивный нагрев».
Для первых трех видов коэффициент деления частоты (ДЧ) максимальный. А при четвертом — минимальный.
При сбое или коротком замыкании при любом виде срабатывает блок защиты. Срабатывает сигнал сброса при одновременном обрыве двух нагревательных цепей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.