Избегаем ДТП на дороге

4 января, 2015 |  
Рубрика: Разное

Если посмотреть
видео аварий на дорогах, то сразу становится понятно, что ДТП происходят по нелепым обстоятельствам и многие из них можно избежать. В этой статье мы как раз поговорим о том, как необходимо водить автомобиль, чтобы свести к минимуму риск попадания в ДТП. Во время управления автомобилем, вам необходимо быть готовым к различным ситуациям, чтобы в определенный момент вы не растерялись и смогли правильно среагировать на неожиданную ситуацию. Не нужно полагаться на то, что другой участник движения среагирует, ведь это может привести к неожиданным последствиям. Чтобы четко реагировать на опасные ситуации, нужен хороший водительский опыт. 75% всех аварий происходит из за того что один из участников ДТП находиться в состоянии опьянения. Данная проблема очень актуальная во всем мире. Все страны очень хотят уменьшить количество смертей своих граждан в связи с этой проблемой. Очень много социальной рекламы вы можете удивить везде — о опасности езды в пяном состоянии. Если уже так случилось что вы за рулем и вы выпили, лучше всего посадить трезвого водителя за свой автомобиль. Если у вас в компании нету трезвого человека, тогда можно воспользоваться услугой трезвый водитель. Данная опция сейчас доступна на каждом приличном такси. На территории Москвы сейчас лучшим сервис в сфере: вызов трезвого водителя в Москве надает компания Мой штурман!

Поддерживайте транспортное средство в исправном состоянии. Около 20% аварий происходит по причине того, что водители не поддерживают свои машины в надлежащем техническом состоянии. Помните, что от исправности машины зависит ваша безопасность на дороге. Так, что регулярно проводите осмотр тормозной системы, ходовой части и других узлов автомобиля.

Особое внимание обратите на состояние резины. Различные дефекты и потертости могут привести к тому, что в один прекрасный момент вас вынесет с дороги или на встречную полосу. Так, что не нужно испытывать судьбу. Во время вождения в зимнее время необходимо проявлять особую осторожность. Если дорога скользкая, по возможности постарайтесь тормозить двигателем, а также не делать резких рывков. Жать на тормоза необходимо прерывисто, чтобы машины не ушла в занос. Но если ваш автомобиль оснащен АБС, то в таком случае можете просто жать на тормоза.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.