Утепляем салон автомобиля Дэу Нексия

23 января, 2015 |  
Рубрика: Разное

Запчасти б у Дэу Нексия сегодня достать не так уж и сложно, благодаря сайту sale-razbor.ru. Несмотря на то, что этот бюджетный автомобиль пользуется большой популярностью в России, в нем есть некоторые существенные недостатки, которые заключаются в слишком плохой теплоизоляции кузова и соответственно рано или поздно некоторые владельцы автомобилей начинают задумываться о том, чтобы утеплить кузова. В качестве утеплителя можно использовать фольгированную теплоизоляцию, которая продается практически в любом строительном магазине.

К внутренней поверхности капота следует приложить небольшой лист изолона, чтобы разметить заготовку. Контуры необходимо обвести при помощи мела. Только оставьте небольшой запас. Сделанную заготовку закрепите при помощи клейкой ленты. После этого проделайте необходимое количество отверстий для клипс. Теперь полосу изоленты следует уложить клеевым слоем вверх, и закройте капот. Изоляционная лента сможет приклеиться к материалу и этим укажет вам на место отреза.

Для утепления кузова, также потребуется проделать некоторые профилактические работы системы отопления. Необходимо прочистить и промыть радиатор. Ведь, как правило, после проведения этой процедуры, поток воздуха, выдуваемый из печи, сможет стать более горячим. В зимний период использования можете прикрыть радиатор небольшим листом картона, чтобы на него не попадал холодный воздух. Это позволит двигателю значительно быстрее прогреваться в зимнее морозное утро. Также дополнительно утеплите трубопровод в отопительной системе.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.