Новые автомобили «Урал» оснастили экологичным двигателем

27 марта, 2012 |  
Рубрика: Разное

На заводе «Урал», известном производством мощных грузовиков, запустили экспериментальную программу по сборке партии автомобилей «Урал» оснащённых новым двигателем, который отвечает всем требованиям четвёртого экологического класса.

По словам конструкторов, был несколько изменены процесс производства автомобилей и некоторые конструктивные особенности, что позволило заменить старый двигатель ЯМЗ-236, отвечающий классу «Евро-3», на двигатели нового поколения ЯМЗ-536 и ЯМЗ-651 класса «Евро-3», соответствующие современным европейским стандартам эколгичности, и коробкой передач модели ЯМЗ-0905.

На данный момент завод выпустил первые два автомобиля, всего же к окончанию 2012 года планируется спустить с конвейера 310 обновлённых грузовых автомобилей «Урал». С 2013 года, после проведения комплекса испытаний, передачи опытной партии автомобилей заводам-изготовителям в целях адаптации навесного и иного оборудования и государственной сертификации, компания обещает полностью перейти на производство и поставку на российский рынок грузовых автомобилей, отвечающих четвёртому экологическому классу.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.