Транспортная система при расширении Москвы не принесёт вреда зелёным паркам

27 марта, 2012 |  
Рубрика: Разное

По словам руководства НПО Транспорта и дорог по городу Москва, с увеличением территорий столицы, транспортная схема не затронет существующие зелёные территории и будет грамотно согласована с ними. При постройке новых дорог с опорой на генеральный план города, будут найдены наилучшие варианты, позволяющие сохранить практически все существующие зелёные парки и другие территории, озеленяющие сам город и область. Все возникающие спорные моменты должны тщательно рассматриваться и разрешаться ещё на стадии проектирования линейных объектов, к которым относятся автомобильные магистрали.

Так, например, удалось разрешить проблему с проведением автомагистрали через Серебреный бор, с помощью глубоко пролегающего подземного тоннеля. Таким образом, удалось, и сохранить охраняемую природную территорию, и, при этом, построить функционирующую автомагистраль, обеспечивающую транспортный поток.

Кроме того, руководитель НПО Транспорта и дорог по Москве Игорь Бахирев, заявил, что для решения острых вопросов сохранности парков и иных озеленяющих город территорий при проведении новых автомагистралей на территории «новой Москвы» будет привлекаться общественность.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.