Экзамены на права будут принимать в автошколах

27 марта, 2012 |  
Рубрика: Разное

Сдавать экзамены на вождение, по всей видимости, скоро можно будет не только в ГИББД, но и в самой автошколе, в случае если та получит соответствующую аккредитацию и будет обладать собственными автоматизированными площадками. За основу таких площадок решено было взять корейские автодромы. Такие автодромы, наделённые автоматикой, позволяют максимально снизить человеческий фактор во время выполнения специальных упражнений.

В автошколах будут принимать экзамен на теоретические знания и первую часть практического задания. Во время прохождения которой, кандидат на получение прав должен будет выполнить 12 упражнений, в которые войдут старт, светофор, заезд в бокс задним ходом, пешеходный переход, змейка, повороты с прямым углом, горка и некоторые другие упражнения, направленные на освоение практических навыков вождения автомобиля. Вторая практическая часть, в которую входит свободная езда по городу, будет сдаваться также как раньше.

Данное положение было прописано в новом проекте регламента ГИБДД по приему аттестационных экзаменов на получение водительских прав. В скором времени положения документа должны быть опубликованы на сайте Министерства внутренних дел.

Автопортал Motorroar.ru

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.