Рейтинг цен на услуги немецких парковок

1 апреля, 2012 |  
Рубрика: Разное

К созданию рейтинга самых дорогих городов Германии авторитетный клуб автолюбителей ADAC подошел с неожиданной стороны, сравнив стоимость услуг парковки в различных городах страны. В список вошли 50 городов. Самым дорогим оказался Саарбрюккен с показателем 2,21 евро в час, а самым дешевым – городок Оберхаузен, где можно припарковаться всего за 8 евроцентов в час.

Примечателен тот факт, что города Германии, которые обычно возглавляют рейтинги по наивысшей стоимости потребительской корзины (Гамбург, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне), в рейтинге стоимости парковки выглядят достаточно скромно. Так, в Гамбурге стоимость услуг парковки составляет 1,03 евро в час, во Франкфурте – 1,66 евро в час, а в Мюнхене (который все же занял почетное второе место рейтинга) – 1,94 евро в час.

Следует, однако, заметить, что при составлении рейтинга в расчет принималась усредненная по городу стоимость парковки. В местах туристических маршрутов и местных достопримечательностей, а также массового отдыха, развлечений, культурного и спортивного досуга, вблизи вокзалов и аэропортов стоимость парковки традиционно в несколько раз выше.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.