В России тяжелые грузовики будут под запретом

1 апреля, 2012 |  
Рубрика: Разное

Будущим воскресеньем, 1 апреля 2012 года (и это не шутка) начинает действовать приказ, содержащий положение о введении сезонного ограничения на движение большегрузного автотранспорта по федеральным трассам ряда регионов Северо-Западного федерального округа.

С текстом приказа, ограничивающим проезд большегрузов по трассам федерального значения, можно прочесть на сайте Росавтодора. Запрет будет действовать в период с 1 апреля по 25 июня, однако, не более 30 суток в пределах одного региона. Вначале ограничения будут введены в западной части России, в Центральном и Южном федеральном округах. Позже, после оттаивания снега, запрет распространится на северные и восточные регионы.

В Росавтодоре пояснили, что цель введения ограничения – максимально сохранить от разрушения дорожное полотно, ведь в весеннюю распутицу ему особенно достается именно от тяжеловесных грузовиков. Исключение будет делаться только для перевозчиков международных грузов, горюче-смазочных материалов и удобрений для проведения посевной, а также продуктов питания. Кроме того, ограничения не затронут транспортников, осуществляющих регулярные пассажирские рейсы, а также доставку грузов МЧС и Минобороны. Если же грузы не относятся к исключительной категории, а ехать все-таки надо, предприниматель может обратиться в отделение Росавтодора и получить индивидуальное разрешение на проезд. Правда, за выдачу разрешения придется заплатить.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.