Для чего нужна спецтехника

2 апреля, 2012 |  
Рубрика: Разное

Существует множество различной спецтехники, которая помогает в строительстве, работе коммунальных служб, электросетей и других областей деятельности. Спецтехника может быть любой: бурильные машины, грузоперевозящие, погрузчики, экскаваторы и т.д.
Существует такая техника, как ямобур. Она представляет собой специальную буровую установку с установленным на шасси машины крановым оборудованием. Эту конструкцию возможно устанавливать на автомобили КАМАЗ и некоторые другие модели. Например, можно заказать ямобур японский, установленный на иностранном автомобиле. Основным инструментом, установленным на ямобур – лопастная буровая установка, имеющая гидравлический или механический привод.
БКМ нашли свое применение в области электроснабжения, их используют при установки опор электропередач, а также в промышленной сфере деятельности и для конструкции свайных оснований с небольшой несущей.
Достаточно часто ямобуры используют в дорожном строительстве и различных хозяйствах. Ими пользуются при возведении мостов, при строительстве ограждений, проведения других видов работ.
При заказе бурильно-крановой машины, можно попросить установить дополнительное оборудование, такое как ДРУ-01, ДСО-01, генератор сварочный. Можно укомплектовать спецтехнику шнековой вставкой, которая позволяет увеличить глубину бурения скважин до шести метров.
Если у компании нет средств на приобретение спецтехники, то всегда можно ее взять в аренду или оформить лизинг. Некоторые фирмы специально не приобретают машины, а оформляют аренду, ведь им так выгоднее. К таким случаям относят ситуации единичного использования спецтехники. Если она нужна на постоянной основе, то лучше всего иметь свою собственную машину.
Современная техника, такая как бкм-516а, прекрасно справляется со своими задачами в разных условиях эксплуатации. Она может поднимать груз на восьми метровую высоту, а буровая установка позволяет пробурить полуметровую скважину, в диаметре, на глубину три метра. Бур прекрасно работает в грунтах третей степени.
Грузоподъемность крановой установки составляет более 1500 кг. Этого вполне достаточно для проведения строительных работ: укладке строительных плит, возведении мостов, прокладке линий электропередач, телефона, радио. Эту машину можно использовать и для строительства переходов и проведении других видов монтажных работ в любой области деятельности.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.