Новый автомобиль АвтоВАЗа выпустил новинку Гранта-автомат

3 апреля, 2012 |  
Рубрика: Разное

Гранта-автомат, выпущенные АвтоВАЗом в количестве трех штук, пройдут испытания в ближайшее время. Об этом заявило корпоративное заводское издательство.

В перспективу завода входит изготовление еще 23 автомобилей в апреле месяце и 10 тысяч автомобилей-автоматов до конца 2012 года. Ориентируемое поступление в продажу предполагается на осень 1212 года. Согласно плану на запланированное количество производства автомобилей этой модели, то оно составляет 1400000.

Стоит заметить, что АКПП в комплектации «Норма» будут выпускаться на пилотных седанах с АКПП. Ранее эта комплектация использовалась для автомобилей класса «люкс». Конкурирующие концерны комплектуют автомобили с АКПП более скромным оснащением. К примеру, Logan 1,6-автомат комплектует модели без кондиционера, ABS и имеет всего одну подушку безопасности и стоит 443 500 руб.

АвтоВАЗ ранее практиковал различные эксперименты по установке вариаторов и гидромеханических «автоматов», но затраты на это установку этого оборудования сильно увеличивали стоимость автомобиля, даже если устанавливались японские подержанные АКПП. В планы АвтоВАЗа по оснащению моделей Приоры и Калины входило установка 7-степунчатых планетарных трансмиссий производства фирмы КАТЕ. Несмотря на эти планы, Гранта первой получила японскуюАКПП фирмы Jatco. Выбор на Jatco пал в связи с его надежностью, недороговизной и зарекомендованным качеством фирмы в течение длительного времени. Автомобиль в таком комплекте уже участвовал на выставке автомобилей «Интеравто» в Москве. Nissan Note и Nissan Tiida укомплектованы такими же четырехступенчатыми АКПП RE4F03 и подлежат обслуживанию и замене масла через 60 000 км. Цена Гранты с установлением такой АКПП увеличится примерно на 30 000 рублей, но уже к осени стоимость ее может вырасти.

Заявленная стоимость Гранты на апрель месяц 1212 года составит 239 000 рублей. Самая укомплектованная версия «Нормы» будет стоить 279 000 рублей. В комплект машины будут входить прикуриватель с пепельницей, подголовники на задние сидения, потолочные ручки и по желанию — тонировка стекол.

АвтоВАЗ планирует дальше установить АКПП на новую модель Калины, выпуск которой ожидается на следующий год.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.