Спецтехника и ее виды

3 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

На сегодняшний день, приобретая какую-либо вещь, мы всегда обращаем внимание на множество разнообразных нюансов: производитель, используемые материалы, качество изготовления, стоимость и так далее. А если эта вещь уже кем-то и на протяжении какого-то времени использовалась, то наши придирки становятся еще тщательней, особенно это касается серьезной техники, которую человек приобретает не каждый день. Мы смотрим, оцениваем ситуацию и в конечном итоге решаем – купить ее новую, б\у или вообще арендовать.

Например, современные манипуляторы – это целая линейка машин различных модификаций, позволяющих осуществлять транспортировку как сравнительно легких материалов, так и многотонных агрегатов. Поэтому для оптимизации расходов нужно выбирать именно то оборудование, которое необходимо нам для решения конкретных задач.

Если вам предстоит дальнейшая покупка или аренда крана манипулятора, то стоит изучить его виды и определиться с возложенными на него задачами. Эти модели спецтехники отличаются по типу стрелового оборудования и естественно самого транспортного средства. Существует огромное количество кранов-манипуляторов, среди которых есть рельсовые и переставные, железнодорожные и пневмоколесные. Несомненно, наиболее удобными считаются самоустанавливающиеся манипуляторы и те, которые имеют специальные шасси, например, для колесных и гусеничных тракторов или с короткой базой. По стреловому оборудованию краны-манипуляторы б\у и новые делятся на те, которые располагают гибкой подвеской, канатные и машины с жесткой и шарнирной подвеской. Отличие этих видов заключается в том, что одни имеют гибкую и канатную подвеску с грузовой лебедкой. А грузозахватывающий элемент других манипуляторов прикреплен на конец стрелы. Таким образом, приобретая или арендуя, кран-манипулятор, нужно хотя бы иметь хоть какое-то представление об этих отличиях и четко представлять, какими же характеристиками должна обладать данная техника.

Вы должны также знать максимальную его грузоподъемность, оптимальную высоту подъема и опускание груза и незабываем о максимальном вылете стрелы крана. Если вы серьезно и со всей ответственностью подойдете к вопросу выбора, то аренда или приобретение манипулятора не только окупится, но и принесет вам немалый доход не только в нашем устоявшемся бизнесе, но и в различных его начинаниях.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.