Россиянам запретят ездить на старых машинах

5 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

В России за счастье ездить на устаревших моделях автомобилей , с которыми совсем не хочется расставаться и менять их на новый кредитный автомобиль. Уже сейчас автомобилисты вынуждены платить, и весьма немало. Скоро обладание старыми авто, скорее всего, обойдется еще дороже. Причина этому: введение нового налога на утилизацию.

Идею поддержал президент В.В Путин. Налог будет распрастранятся и на импортные автомобили и на отечественные — было заявлено президентом на собрании по развитию автомобильной отрасли. Рычаги работы еще одного «автоналога» будут разработаны в скором времени.

Главный аргумент, приводимый в пользу введения нового сбора это – вступление России в ВТО, и в результате: снижение налогов на ввоз «б/у» автомобилей, соответственно, и рост доли подержанных авто на российском рынке. Хотелось бы отметить, что на данный момент ввоз авто, дело крайне дорогое: за авто, выпущенное около пяти лет назад, необходимо заплатить государству порядка 35% от стоимости. С автомобилями более позднего выпуска ситуация почти такая же. Авто возрастом порядка трех лет, обойдутся на границе в 30% от своей первоначальной цены. Сразу после вступления России в ВТО, пошлина должна упасть на треть.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.