ГИБДД положило начало новой социальной кампании «Некуда спешить»

5 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Новая социальная кампания «Некуда спешить» начнет свою работу в апреле 2012 года. Инициатором кампании выступила Госавтоинспекция с участием общественной организации «Движение без опасности» и поддержкой Российского союза автостраховщиков. Цель данной кампании: профилактика ДТП, главной причиной которых является, прежде всего, превышение скорости, а также несоответствие ее определенным дорожным условиям.

Создание одноименного киноальманаха с участием известных российских актеров и режиссеров вошло в социальную кампанию. Кроме этого , намечен ряд социальных мероприятий, направленных на убеждение водителей в том, что необходимо разумно подходить к выбору скорости и ответственно вести себя на дороге.

Как утверждают статистические данные, в 2011 году несоответствие скоростного режима стало причиной 50,8 тысяч ДТП, а это на 12,2 % больше предыдущего года. Девять тысяч человек стали жертвами подобных автомобильных аварий, 68 тысяч получили тяжелые травмы. А это больше на 19,8% и 12,5% соответственно по сравнению с прошлым годом.

Согласно исследованиям ВЦИОМ, очень немногие водители серьезно относятся к проблеме превышения скорости. Превышение скорости на 30 км/час серьезным правонарушением считают лишь 1/3 опрошенных россиян. То правило ПДД, что конкретные погодные условия влияют на ограничение скорости, ничего не значит для 20ти % водителей. Они обращают внимание только на дорожные знаки. Следует отметить, что всего лишь 25% опрошенных водителей придают значение этому правилу. Они считают, что неблагоприятные погодные условия определенное влияют на поведение на дороге. При их наличии необходимо сбавить скоростной режим.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.