Первый серийный авиа-автомобиль от «Террафьюджиа»

5 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Все нам хорошо известен фильм «Фантомас», в котором Жан Маре на летающем автомобиле уходит от полицейской погони. Сколько у нас было грёз полетать на таком диковинном аппарате. И вот только недавно «Террафьюджиа» (американская компания) завершила испытания первого в мире авиа-автомобиля, с дальнейшим запуском серийного производства.

Продажи новинки намечаются уже в будущем году. Ориентировочно цена такого чудо автомобиля определена в 279 тыс. долларов. Но уже сейчас есть около 100 любителей автомобилей, которые внесли залоговую сумму.

Такое транспортное средство позволит поднять2 человек на максимальную высоту около 500 метров. С учетом того, что набор максимальной скорости на асфальтовой дороге происходит через 762 метра. Размах крыльев будет составлять восемь метров, раскладываться они будут автоматически до взлета, а после посадки – складываться вдоль кузова. Что не помешает для обычной езды по населенному пункту. Подобранная конструкторами высота полета, позволяет автомобилистам без летных прав управлять данным видом транспорта.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.