Дебют в Нью-Йорке нового Mercedes-Benz GL-Class

5 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

В Нью-Йоркском автосалоне, компания Mercedes-Benz представила генерацию кроссовера GL-Class.

Штутгартские инженеры постарались улучшить облик GL, теперь он напоминает поколение ML, в этот внедорожник внесли современный дизайн, новейшие электронные системы, они также изменили габариты автомобиля.

.В Mercedes сообщили, несмотря на увеличение габаритов автомобиля, его масса уменьшилась. Скорее всего, в автомобиле увеличилось количество деталей сделанных из новых высокопрочных сталей и сплавов. GL-Class получил приборную панель у кроссовера ML. В этот внедорожник внесли современный дизайн, новейшие электронные системы.

В стандартную комплектацию GL-Class входят ABS, ESP, ASR, Pre-Safe, новинкой стала система позволяющая избежать столкновения Collision Preventation Assist и Attention Assist. Передние сиденья идут с электроприводом настроек, в них встроена мультимедийная система COMAND. В комплектацию входит электропривод багажника, крыши, в передних сиденья встроена функция запоминания индивидуальных настроек и массажа, системы авто-парковки и кругового обзора.

Салон GL отделан перфорированной кожей, в салоне 3 ряда сидений. В Mercedes-Benz не забыли и о комфортности пассажиров сидящих сзади, сиденья 2 ряда сделаны под наклоном, а в 1 ряд вмонтированы мониторы, кондиционеры. В моделях версии GL 350 BlueTEC используется 3,0-литровый турбодизель V6. Во всех моделях идет 7-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Mercedes планирует начать продажу эти автомобилей в сентябре.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.