Штрафы для водителей и пассажиров снова хотят повысить

5 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Сенаторы внесли новый закон в Госдуму новый законопроект, делающий более строгую обязанность шоферов и пассажиров из-за непристёгнутого ремня безопасности , при езде на мотоцикле без защитного шлема , транспортировку детей в отсутствии особых кресел. Штраф станет больше предыдущего и вырастет в 2 раза и при этом составит до 1 тысячи рублей.

Эти исправления в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) внесли Юрий Смирнов и Владимир Федоров . Как разъясняется в документе к законопроекту, в Российской федерации в период одного года погибает около 30 тысяч человек в ДТП и выше 250 тысяч получают различного родатравмы. При данном главным причиной высочайшей смертности считается неиспользование ремней сохранности. Причиной вынесения поправок стали результаты 2011 года, выяснили что, в ДТП умерло много детей.

Если эти законы будут приняты, то штрафы будут относительно меньше чем в других странах.

В России уже было повышение штрафов и происходило в 2007г до 500 рублей.

Депутаты будут рассматривать все статьи КоАП, предусматривающие 100-ые штрафы. На сегодняшний день наказание грозит из-за неиспользования указателя поворота при перестроении и нарушении правил перевозки грузов.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.