Чиновников могут пересадить на авто из России

5 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

По словам президента РФ, все государственные и муниципальные органы власти в России, а также компании, финансируемые из государственного бюджета, обязаны покупать служебную технику лишь на территории Единого экономического пространства, в котором находятся Россия, Казахстан и Белоруссия.

Как ранее заявил заместитель министра экономического развития Михаил Осеевский, данное усмотрение может быт оформлено в виде заключения правительства. В соответствии с его словами, исключение можно сделать только для наивысшего руководства государства, подлежащих федеральной охране.

Несмотря на то, что эксперты стали сторонниками данной инициативы, ответов в работоспособности нового закона очень мало. Например, уже сейчас в России методом крупноузловой сборки изготавливаются дорогие модели BMW. К тому же, государственные служащие смогут воспользоваться расплывчатой формулировкой «уникальной» продукции, которая на территории Единого экономического пространства не выпускается.

Главной причиной для уменьшения желания чиновников может стать твердое ограничение стоимости служебного автотранспорта. Впрочем про такое изложение пока ничего не известно.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.