ЕС приняло новые правила дорожного движения для сокращения смертности на дорогах

6 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Во всех странах ЕС были ужесточены меры против нарушений правил дорожного движения. Целью таких нововведений является сокращения числа жертв дорожных происшествий. Цел имеет долгосрочный характер, планируется сократить это число к 2020 году примерно на половину.

Прежде всего страны Европы будут наказывать за вождение автомобиля в нетрезвом состояние. В Дании платят штраф в размере одного месячного заработка если в крови водителя обнаружено 0,5 промилле алкоголя, в Италии подлежат конфискации автомобили, у владельцев которых обнаружили в крови 1,5 промилле, позже их продают на аукционах. А в Испании и Швеции пьяницам грозит лишение свободы.

Также повисели штрафы для тех, кто повышает скорость. В Швейцарии наказывают и за незначительное повышение. Штрафом в 155 евро наказывается превышение 20 км/ч в Нидерландах, а 50 км/ч – 510.евро. Франция карает нарушителей штрафом в размере 1 500 евро, но а самые большие штрафы в Австрии, они могут достичь 2180 евро.

По статистике за последние 10 лет ДТП со смертями в Европе понизилось на 43%, как выяснилось наивысший процент был в Польщы — 29%.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.