Новый флагман в линейке автомобилей ЗАЗ

9 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

В Украине на Запорожском автомобильном заводе (ЗАЗ) запущено производство новой модели ЗАЗ Vida. Пока в кузове седан, а в ближайшем будущем планируется выпуск в кузове хэтчбек и фургон.

На предприятии выполняется почти полный цикл производства этого автомобиля, который состоит из сварки, штамповки, покраски и сборки кузова. В ближайшем будущем завод будет изготавливать сидения и детали интерьера, комплектовать автомобиль украинскими шинами, аккумуляторами, стёклами, автомобильной электрикой.

Планируется экспорт в другие страны, в том числе и в Россию.

Руководство завода уверено, что Vida займёт лидирующую позицию в сегменте недорогих автомобилей и будет пользоваться стабильным спросом. Для этого есть все предпосылки в виде неплохого оснащения, хороших технических характеристик, цене, доступной для массового покупателя.

Автомобиль будет представлен в нескольких комплектациях, оснащаться разными двигателями и коробками передач. Покупателю будет из чего выбирать.

Стоит заметить, что прототипом данного автомобиля является известная и хорошо зарекомендовавшая себя модель Chevrolet Aveo.

Возможно, в обозримом будущем ЗАЗ Vida, скорее всего, сменит на конвейере морально устаревший знаменитый автомобиль ЗАЗ Lanos.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.