Новый спорткар появится в России

9 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Пожалуй, наш автопром, стоит заметить, не так часто удивляет потребителей новыми автомобилями. Особенно, если говорить не о бюджетных автомобилях, а о более представительных.
При первоклассном выпуске грузовых машин, концерны России не берут на себя смелость бороться на рынке за производство спортивных автомобилей.

Первопроходцем в производстве дорогих спорткаров выступила фирма Marussia Motors, которая была основана шоуменом Николаем Фоменко. Эта компания и ранее имела попытки наладить изготовление автомашин премиум-класса, но теперь идея может воплотиться в реальность, так как собирать машину планируют в Финляндии.

Сборка спорткара марки Marussia B2 будет происходить в финском городе Уусикапунки и специально для производства автомобиля здесь смонтируют соответствующий конвейер. Первые автомашины выйдут с конвейера в конце этого года, и по производительности завод обещает сто спорткаров в год.

Стоит заметить, что финляндский завод имеет высокую репутацию и на нём собираются такие машины как Fisker Karma. Стоит надеяться на скорейшее завоевание рынка состоятельных автомобилей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.