Nissan Qashqai будут собирать и в России

9 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Относительно недавно выяснилось, что одна из крупнейших автомобильных компаний Nissan собирается наладить производство Nissan Qashqai в России. Вице-президент компании Колин Лотер сообщил, что к 2014-му году, на одном из автомобильных заводов Санкт-Петербурга, их производство достигнет 100 тыс. машин в год.

Главная причина принятого решения состоит в том, что компании банально не хватает производственной силы. В одном только Сандерленде за 2011 год было собрано порядка 301 277 машин, при том, что рабочий состав был загружен по максимуму и сборка производилась почти круглосуточно — в три смены. Учитывая тот факт, что японская компания собирается наладить выпуск Nissan Leaf, но уже сугубо для европейского автомобильного рынка, было принято решение переместить некоторую часть производственной силы в Россию. Филиалов в Токио и Великобритании уже явно недостаточно, ведь по величине и размаху Nissan уступает разве что своему соотечественнику – токийской компании Toyota.

Согласно заявлению руководства Nissan, Qashqai планируется выпускать преимущественно в России, так как эта страна является крупнейшим рынком реализации автомобильной промышленности в мире.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.