На медицинскую помощь пострадавшим в ДТП в Томской области будет выплачено 180 миллионов рублей

9 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

В Томской области на медицинскую помощь людям, пострадавшим при ДТП будет выделено 180 миллионов рублей, так сообщила служба Областного Здравоохранения. Это будет субсидия из федерального бюджета в размере 155,1 миллиона рублей на улучшение медицинской помощи во время ДТП. Региональный бюджет планирует добавить к этой сумме еще 26,7 миллионов рублей. Все средства будут направлены на создание в Клинической больнице области, городской больнице №3 и больнице скорой помощи разноуровневых травматологических центров.

Комментарии дал по этой теме первый заместитель главы департамента здравоохранения Иван Деев. Он пояснил, что субсидии будут вложены в оснащение травматологических центров новейшим медицинским оборудованием, повышение квалификации медицинских специалистов в ведущих зарубежных и российских клиниках и на покупку реанимационных автомобилей.

Также Иван Деев рассказал, что в прошлом 2011 году были открыты в рамках программы улучшения здравоохранения на базе районных центральных больниц семь межмуниципальных медицинских центров. Два из этих центров Шегарский и Молчановский специализируются на травмах при ДТП и оказывают медицинскую помощь пострадавшим в авариях на дорогах Томской области.

На сегодняшний день идет процесс согласования вопросов по выделению федеральной субсидии между областной администрацией и Министерством здравоохранения. Сразу же после подписания всех необходимых документов средства поступят в областной бюджет.

Рекомендуем: Infiniti Emerg-E.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.