В Москве пока не будут создавать парковочную полицию

10 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Такое заявление сделал Максим Ликсутов, руководитель по департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

По вполне ясным причинам, большое количество машин в Москве паркуется с нарушениями парковочных правил. Мест просто не хватает или желания искать это место, поэтому машины стоят в запрещённых для парковки местах. Однако создавать парковочную полицию власти не собираются. Хотя ещё в прошедшем году в прессе была информация, что власти Москвы серьёзно решили заняться этим вопросом.

Московский сенатор Юрий Росляк, наоборот заявил, что он полагает, что обязательно нужно создавать парковочную полицию. И что такой законопроект в скором времени будет предложен в Московскую городскую думу, для рассмотрения.

Кроме того, с 1июля этого года штраф за неправильную парковку увеличиться в 10 раз. Почувствуйте разницу: сегодня такой штраф 300 рублей, а с июля он будет составлять 3000 рублей. Такие ужесточения законодательства, это пока единственный способ регулировать сложившуюся парковочную ситуацию в Москве.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.