Европа борется с нарушителями поднятием штрафов

10 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

В Европе ужесточение мер против нарушения правил на дорогах носит долгосрочный характер. ЕС планирует к 2020 году снизить в двое число жертв пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

Под выпивших водителей Дании, у которых в крови обнаружено более 0,5 промилле, ждет штраф равный заработной плате за месяц. Итальянцы за 1,5 промилле лишаются своих машин. Которые после конфискации, в принудительном порядке продаются с аукциона. Любителей выпить в Испании и Швеции лишают свободы.

За скорость то же платежи не малые. Лихачи Нидерландов, превысившие скорость на 20 км/ч за платят 155 евро, на 50 км/ч — 510 евро. Французы распрощаются с 1500 евро, Австрийцев ждет штраф до 2180 евро. В Швейцарии да же за маленькое превышение ждет жестокое наказание.

Европейская страна с самым высоким показателем смертности (29%) за нарушения ДТП, по мнению экспертов — Польша. За последние 10 лет показатель ухудшился. Средний показатель по Европе радует, стало на 43 % меньше людей погибших от происшествий на дорогах.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.