Техосмотр по Киргизски

10 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

В пятницу, шестого апреля, парламент Киргизии одобрил в третьем чтении предложение правительства республики об отмене для частных лиц ежегодного технического осмотра транспортных средств. По сообщению РИА Новости, если законопроект пройдет утверждение президентом республики, то у автолюбителей появится возможность осуществлять технически осмотр своих автомобилей в диагностических центрах принадлежащих частным лицам и по собственному усмотрению.

Законопроект не распространяется на транспортные средства, используемые в пассажирских и грузовых перевозках, также в исключения попадают и такси.
Инициаторов этого законопроекта стало министерство экономики и антимонопольной политики. В рамках борьбы с коррупцией, было принято решение об устранении коррупционных схем по проверке исправности автомобиля.

В ходе выступления в парламенте, представитель министерства заявил, что качество проведение технического осмотра вызывает очень большие сомнения. По сути все, что необходимо подготовить автовладельцу — это сумму. Имеют место быть случаи, когда заветный штамп получают даже без осмотра транспорта. Естественно основная часть средств которые вынужден тратить автовладелец остается неофициальной.

На сегодняшний день, в Киргизии ежегодно проходят техосмотр все транспортные средства старше семи лет, владельцы же новых автомобилей в течении трех лет освобождены от осмотра.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.