Гибриды больше у американцев не в моде

11 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Как сообщает индустриальный портал Беларуси: недавно проведенный мониторинг автомобильного рынка США показал, что жители страны все меньше благоволят к машинам с гибридными моторами. Падение спроса не коснулось лишь знаменитой японской «Тойоты Приус», которая по-прежнему остается топовой моделью.

По статистическим данным, в 2009 году полностью довольными гибридами было 41,8% владельцев, в 2010 году показатель удовлетворенности упал до 26,4%, в первом полугодии минувшего, несмотря на старания производителей, поднялся лишь до 35%. Однако при этом 60% обладателей «Тойоты Приус» при осуществлении новой покупки остались верны японскому бренду, а 41% выбрал именно «Приус».

Для сравнения: лишь 52% хозяев «Хонда» решили повторно приобрести машину данного концерна, вторично купил авто аналогичной марки лишь каждый пятый. В остальных сегментах положение еще плачевнее, потому в прошедшем году доля гибридов на американском рынке составила всего 2,4% . Специалисты видят причину этого в быстром развитии особых технологий, что минимизировали расходы на производство экономичных, экологичных и недорогих машин с ДВС.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.