Дешевого такси больше не будет

13 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

13 апреля 2012 года вступили в силу поправки к ПДД, которые регламентируют работу всех нелегальных таксистов в стране. До сегодняшнего дня штрафы для нелегальных таксистов были прописаны только в КоАП, а вот в ПДД о них ничего не говорилось и поэтому «бомбил» можно было увидеть практически везде. На некоторых автомобилях конечно появились фонари на крышах, но естественно никаких разрешений на извоз, таксометров и шашках не было, а теперь по новым правилам за это нужно будет платить и при чем довольно большую сумму. По новым правилам и положениям в легковом такси обязательно должен быть таксометр, на кузове – цветографическая схема, а на крыше оранжевый фонарь, а у водителя должно быть разрешение на перевозку пассажиров и багажа.

Если говорить о цифрах, то теперь за перевозку пассажиров без разрешения нужно будет заплатить штраф — 5 тысяч рублей, а за не легальную установку оранжевого фонаря — 2,5 тысячи рублей. Судя по этим цифрам заработки нелегальных таксистов очень сильно упадут.

ГИБДД заявляет, что сейчас перед ними стоит серьезная задача – отлов нелегальных таксистов, для этого они под видом «гражданских лиц» останавливают машины и договариваются о подвозе в другую точку города за немаленькую сумму, на что «бомбилы» естественно клюют, но в во время расплаты получают не тот результат на который надеялись, при чем дело ограничивается не только штрафом.

Комментарии

Один комментарий к статье «Дешевого такси больше не будет»
  1. Андрей:

    Уже нечего дешевого не будет. ГИБДД уже полностью гайки докручивает

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.