Электрокар Nissan Leaf нового поколения получит более европейскую внешность

13 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

«Компания Nissan, дизайн своего электромобиля Leaf будет делать под европейских покупателей, а также снизит ее стоимость» — заявил Колин Лоутер, главный директор европейского подразделения Nissan.

Помимо этого, у этой модели будет увеличен запас автономности (на данный момент 160 километров), а также изменены параметры акселератора.
Также производители сообщили о том, что Leaf будет модернизирована и для североамериканских рынков. А если точнее, то этот электромобиль оснастят экономным отопителем для того чтобы значительно увеличить запас хода.

По плану Leaf примерно через год уже будет доступен на европейских рынках, скорей всего в феврале следующего года. Этот электромобиль будут собирать на заводе в Британии. Именно там будет уменьшена стоимость электромобиля за счет того что сократят логистические затраты.

Объем изготовленных Leaf в Европе за прошлый год достиг отметки 1728 электромобилей. В этом году уже продали 1733 электромобиля. Однако компания запланировала продать 20-25 тысяч, а до этого еще очень далеко.

Рекомендуем: Курьерская служба Санкт-Петербурга
«Русская почтовая служба» — надежная и безопасная доставка мелких и крупногабаритных грузов из Москвы в регионы и страны ближнего зарубежья. Стандартная и экспресс-отправка писем, посылок, деловой корреспонденции. Транспортная логистика, доставка отправлений наземным и воздушным транспортом. Обслуживание корпоративных клиентов.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.