Скорость движения автомобилей в Москве будет увеличена в три раза

18 апреля, 2012 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Глава Департамента транспорта и развития транспортной структуры столицы Максим Ликсутов на днях сделал заявление о том, что примерно через 4 года в Москве будет увеличена скорость движения автотранспорта. Данная задача поставлена правительственной программой по организации единого парковочного пространства.

Ликсутов рассказал о поставленной перед ними задаче, которая будет направлена на значительное сокращение среднего времени передвижения жителей Москвы от работы до дома и наоборот. 15 апреля планируется начало реализации этой программы. Параллельно будут проводиться мероприятия, направленные на выявление случаев с нелегальными автостоянками (пока только в Центральной части столицы). Представители московских властей считают, что именно эти стоянки вызывают пробки и являются причиной затрудненного передвижения транспорта.

Уже с 15 апреля начинают контроль над соблюдением парковочных правил специальные автомобили, оборудованные техникой видео- и фотонаблюдений, которые будут фиксировать все обстоятельства нарушений и передавать их в автоматическом режиме на специальный сервер, формирующий базу правонарушений.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.