Запрет Азербайджаном ввоза легковых машин без подушек безопасности и ABS

18 апреля, 2012 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Председатель Государственного комитета таможни Азербайджана Алиев Айдын сообщил о запрете ввоза легковых автомобилей, не имеющих в своей комплектации подушек безопасности и антиблокировочных систем тормозов (эта мера не затронет полноприводные автомобили). Постановление будет действовать с 1 мая 2012 года.

А. Алиев заявил, что Российскому правительству будет предоставлена информация о данном запрете для усиления контроля на таможенном пункте над ввозимыми автомобилями.

Газета «Гудок» в одной из своих статей сообщает о порядке проведения мероприятий по сертификации транспортных колесных средств, предметов их частей и оборудования, согласно Госстандарту. В Азербайджане должны производиться и импортироваться автомобили, имеющие в своей комплектации как минимум одну подушку безопасности и антиблокировочную систему.

Изданный закон будет распространяться на легковые машины весом до 2,5 т и не затронет автомобилей с полным приводом. Как следствие, российские автомобили «Нива», УАЗ и ВАЗ-2121 не попадают под действие этого закона, и будут продолжать поступать на рынок Азербайджана.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.