Аналитики назвали 10 самых популярных автомобилей в Европе

24 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Исследование провели JATO Dynamics(аналитическое агентство). По их данным за первый квартал 2012 года неплохой рост продаж отмечается у Mercedes-Benz – 8,1%, Audi – 6,9%, BMW — 4,8% и Volkswagen – 3,2%. А вот продажи других европейских автомобильных лидеров пошли на спад. Так у Citroen продажи упали на 20,7%.

Десятку лидеров прошедшего месяца составили один кроссовер, три машины гольф-класса и шесть автомобилей В-класса. Самой популярной моделью оказался Volkswagen Golf, который был продан в объеме 52 933 единиц. Второе место занял Ford Fiesta – 47 888 единиц. Тройку замыкает Opel Corsa, продажи которого составили 38 809 единиц. В десятку, так же вошли: Volkswagen Polo, Ford Focus, Opel Astra, Nissan Qashqai, Renault Clio, Peugeot 207 и Toyota Yaris.

Тем временем, спад объема продаж на европейском рынке продолжается: только за март средний показатель упал на 7,1%. Хотя в Британии и Германии аналитики отмечают небольшой рост объемов продаж, он не компенсирует общую картину, особенно заметную в Италии и Франции.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.