Новый платный участок на трассе М-4 «Дон»

24 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Государственная компания «Автодор» готовит к открытию еще один платный участок. В этот раз платный фрагмент трассы появится на трассе М-4 и его протяженность будет составлять 23 километра, а ввод в эксплуатацию назначен на 15 мая 2012 года. Участок предполагает работу в тестовом режиме, а плата за его пользование в ближайшее время взиматься не будет.

Трасса М-4 «Дон» протяженностью 1543,7 км является главным связующим звеном таких городов, как Видное, Москва, Воронеж, Ефремов, Ростов-на-Дону, Краснодар и Новороссийск. Ввод платного участка предусмотрен между 48-ым и 71-ым километрами трассы. Для этих целей дорогу реконструировали до европейского уровня. Пропускная способность повысилась за счет того, что на 53-м и 62-ом километрах появились развязки и, в дополнении к четырем полосам движения появились еще две. Вдоль трассы установили шумозащитные экраны, которые будут ограждать населенные пункты, расположенные вблизи трассы. На всей длине участка организованы пункты экстренной связи и установлено освещение.

Комментарии

Один комментарий к статье «Новый платный участок на трассе М-4 «Дон»»
  1. Alla:

    Добрый день!
    6 октября 2012 проехала из Москвы по платному участку трассы М4 с 48 по 71 км.
    Хотелось бы пожелать руководству дороги проехать вместе со всеми по платному участку в субботу утром .. .
    Прежде, чем взымать плату, следовало бы сделать нормальную разметку при подъезде к турникетам. Сейчас присутствуют фрагменты старой и новой разметки, что доставляет неудобство водителям.
    Причем, я не одинока в этом вопросе. Поговорила со знакомыми, которые тоже имели удовольствие поехать на дачу по платному участку. Все сошлись в одном мнении, что нужна нормальная разметка!

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.