Как продать кредитный автомобиль?

26 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Очень многие жители нашей страны до того как наступил экономический кризис с удовольствием приобретали автомобили в кредит. Причем многие среднестатистические жители нашей страны приобретали автомобили более высокого уровня, чем могли бы себе позволить.

К сожалению после наступления экономического кризиса, который коснулся многих стран мира, многие владельци кредитных автомобилей потеряли рабочие места, некоторые предприниматели столкнулись с серьезными проблемами и убытками. Все это привело к тому, что многие люди взявшие автомобили в кредит не смогли выплачивать его и многие банки, которые так благоприятно относились к своим клиентам, предоставляя им возможности покупать транспортные средства на самых выгодных условиях, стали массово отбирать автомобили и выставлять их на продажу. В связи с такой ситуацией возникает вопрос, как продать кредитный автомобиль и вернуть задолженность банку. Такой вариант устраивает далеко не многих, но другого выхода в сложившейся ситуации просто нет. Продать кредитный автомобиль может быть очень не просто, особенно если он не сильно распространен. Еще одним важным но, в этой ситуации является невозможность продажи кредитного транспортного средства, потому как банк, предоставляющий кредитные средства не выдаст документы на машину.

Во многих случаях значительно быстрее происходит продажа авто после дтп, чем кредитного. Остается только один вариант, найти добросовестного покупателя, который согласиться погасить остаток по кредиту покупаемой машины, после чего вы оформите на него все необходимые документы. Конечно, найти такого доверчивого покупателя будет так же сложно. Еще одним вариантом является взять недостающую сумму денег в долг и погасить кредит, затем придется часть вырученных за машину денег вернуть заемщику. Есть и некоторые другие варианты, например, попробовать договориться с банком, которому не нужны проблемы и возможно он согласиться выдать документы на транспортное средство.

Специалисты, работающие с кредитами советуют всеми силами избегать таких ситуаций. Людям которые не уверены в завтрашнем дне и могут в любой момент оказаться не платежеспособными крайне не рекомендуется брать авто в кредит, особенно дорогое. Перед тем как сделать такой шаг необходимо все хорошенько взвесить и обдумать и только потом принимать решение, связанное с покупкой транспортного средства в кредит.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.