Основой транспортной системы «Большой Москвы» станут железная дорога и метро

4 мая, 2012 |  
Рубрика: Ё-Статьи

На втором семинаре заместитель мэра по градосторительной политике и строительству г. Москвы Марат Хуснуллин сообщил, что основными направлениями развития транспортных сообщений на присоединенной к столице России территории станут метро и железная дорога.

Это высказывание было поддержано газетой «Строительный мир», которая цитировала слова чиновника:

— Нами были рассмотрены все варианты решения данной проблемы, и было принято постановление, что за основу следует брать развитие подземного вида транспорта, которым является метро, а так же железнодорожный транспорт.

Заместитель мэра особое внимание заострил на выводе участников конкурса, которые в своих высказываниях подчеркивали необходимость создания дополнительных центров развития транспортного развития на периферии. Такое решение может подтвердить правильность принятого решения о переходе в полицентричный вариант развития столицы из уже существующего моноцентричного.

Заммэра так же отметил, что на всех присоединенных территориях будут созданы условия для комфортного проживания москвичей. Так как в настоящее время в центре столицы сконцентрировано большое количество рабочих мест, то возникает необходимость создания на присоединенных территориях такие же условий.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.