Выбираем у Converse мужскую обувь

12 марта, 2015 |  
Рубрика: Разное

В базовых и дизайнерских сериях американского производителя Converse мужская обувь предложена в различных коллекциях для активного образа жизни, на каждый день, профессионального спорта и уличных тренировок. В связи с этим вам нужно понять, для чего вы выбираете очередную пару обуви.

 

кеды converseСчитается, что универсальной обуви не бывает. На самом деле она есть и часто имеет пометку cross-trainers. В Converse такой пометки нет, однако обувь этого бренда действительно подходит для широкого спектра применения. В то время как другие бренды создают обувь с немыслимыми и почти космическими наворотами, Converse предлагает простую и комфортабельную обувь для спорта и повседневной жизни.

 

Впрочем, в его коллекциях тоже представлено немало разнообразных моделей, которые распределены по тем или иным видам спорта. Например, серия Weapon создана для профессиональных баскетболистов. А раз это специальная мужская обувь для баскетбола, то она обеспечивает максимальную поддержку стопы во время тренировок. Это всегда высокие кроссовки, плотно обхватывающие лодыжку и препятствующие растяжению связок. У них также отличная поддержка сбоку. 

 

Впервые серия Weapon появилась в 1986 году. Тогда даже широко прогремела ее рекламная кампания, в которой два профессиональных баскетболиста никак не могут друг друга победить, потому что оба носят Weapon. В последующие годы эта серия не раз переиздавалась и получила широкое признание в среде профессиональных спортсменов.

 

Эти кроссовки выполнены полностью из натуральной кожи. Впрочем, в последние годы активно развивается новая дышащая технология, поэтому в кроссовках могут присутствовать сетчатые вставки или вентиляционные каналы. Кроме того, в баскетбольную обувь Converse внедрена система REACT, сглаживающая удары в процессе тренировок и, соответственно, улучшающая стабильность и повышающая комфорт.

 

Однако в 2009 году вместе с развитием скейтбординга серия Weapon была расширена, в ней появилась низкая версия кроссовок Weapon Skate. Кроме того, вышла специализированная серия кед для скейтбордистов под названием CONS. Для тенниса же лучше выбрать классическую обувь All Star Ox, т. е. низкие кеды. Как видите, производитель позаботился почти о каждом направлении спорта, создав для спортсменов удобную обувь, проверенную десятилетиями, которая позволяет им с легкостью завоевывать медали и призовые места.

 

В моде кэжуал производитель делает ставку на оригинальный дизайн хай-топов — классической высокой модели All Star Hi. Здесь превалируют три модных направления. Во-первых, винтажный шик, когда кеды получают состаренный дизайн, искусственные потертости и нарочито вытертые цвета. Во-вторых, это ультрамодное современное исполнение с молниями, неоновыми цветами, принтами, разноцветными шнурками и вставками. И наконец, это кеды из серии «сделай их сам», когда покупателям предлагается самим собрать себе обувь на базе существующих моделей, экспериментируя при этом с их внешним видом и дизайном по собственному вкусу.

vipcasual.ru

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.