Bugatti Veyron 16.4

25 апреля, 2015 |  
Рубрика: Рекомендуем

images (3)

Наверное мало кто из автомобилистов не слышал о таком быстром, мощном и дорогом автомобиле, как как Bugatti Veyron 16.4, которую так же можно использовать и на дорогах общественного пользования. Впервые данная модель была представлена еще в 1999 году, когда на тайском автомобильном салоне состоялась премьера концепт кара EB 18/3 «Chiron»  с силовым агрегатом в 6,3 литра и мощностью в 555 л/с.

Дизайн данной модели разрабатывался итальянскими дизайнерами Giorgetto Giugiaro. Собственно назвали этот автомобиль Veyron в честь Пьера Вейрона, который смог на этой машине выиграть гоночные соревнования еще в далеком 1939 году.

Если верить истории, то первые попытки оказались не слишком успешными, так как в этом периоде они никак не входили в преставление о супер автомобиле председателя правления VW FerdinandKarlPiëch. Силовой агрегат в то время на этом автомобиле являлся не достаточно сильным, к тому же еще и громоздким. А в экстерьере не было спортивных черт.

В 2001 году проходит дебют предсерийной версии Бугати со спортивным и впечатляющим кузовом. Помимо этого появляется восьмицилиндровый  двигатель с двумя V-образными блоками. Но в серийное производство  Bugatti Veyron 16.4 запускается только в 2005 году. В большей степени это представители компании такое запоздание объяснялось кадровыми перестановками в компании.

Общее количество выпущенных автомобилей составило около 300 штук, с общей стоимостью в 1 млн. евро.

Двигатель

Максимальная скорость, до которого способен разогнаться этот спорткар составляет 407 километров в час. А до первых ста он может разогнаться за 2,5 секунд, до двухсот за 7,3 секунд, а до трехсот за 16,7 секунд.

Без всяких сомнений Bugatti Veyron можно назвать самым быстрым, но в то же время с превосходной динамикой автомобилем за всю историю. В городских условиях на 100 км этой машине может потребоваться до 40,5 литров топлива, а за городом 14, 7 литра. Максимальный расход топлива 125 л.

С достижением отметки в 220 километров в час, автомобиль опускается гидравликой обеспечивая клиренс в 89 мм. Плюс ко всему сзади поднимается антикрыло, благодаря чему увеличивается прижимная сила.

Тормозная система разрабатывалась специально для этой модели, представляющие из себя диски из  углекерамики с восьмипоршневыми суппортами. Чтобы остановить автомобиль при полной скорости, необходимо не менее 10 секунд, также кроме тормозной системы будет задействовано антикрыло.

Материал взят с сайта http://v-mireauto.ru/

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.