Задержание в Москве банды угонщиков корейских внедорожников

Банда преступников, которых подозревают в угоне корейских внедорожников, была задержана в Москве.

В полиции сообщили, что утром 17 апреля этого года на территории гаражного кооператива «Нефтянник» сотрудниками МУРа были задержаны четверо молодых парней, которые разбирали корейский внедорожник Киа Соренто, звонок об угоне которого поступил в полицию всего час назад. Молодые люди пытались отключить работающую сигнализацию автомобиля. В гараже также присутствовали четверо других мужчин – двое москвичей и два жителя Беларуси. В боксе был обнаружен генератор, предназначенный для подавления сигналов охранных систем автомобилей, травматический пистолет и радиостанции. В ходе следствия было выяснено, что этот гараж использовался преступниками в качестве отстойника для угнанных машин.

После кражи автомобиля угонщики доставляли его сюда с помощью сопровождения быстроходными БМВ и Мерседес, при этом преступники умышленно отвлекали внимание сотрудников ГИБДД от кражи внедорожника, всячески нарушая Правила дорожного движения.

Сейчас задержанных проверяют на причастность к совершению имевших место аналогичных преступлений. Возбуждено уголовное дело УК Российской Федерации по статье 158 («Кража»).

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.