Мошенницы, которые «продавали» автомобили «УАЗ» и «АвтоВаз», осуждены в Ульяновске

Областная Прокуратура Ульяновска осудила группу мошенниц, которые обманным путем присвоили 1,9 миллиона рублей граждан, имевших желание купить автомобили.

Как было установлено, Наталья Дементьева, которая ранее уже была осуждена за мошенничество, в конце 2010 года начала вести преступную деятельность, основным направлением которой была «продажа» автомобилей «УАЗ» и «АвтоВаз». Женщина заявляла потерпевшим о том, что у нее якобы есть связи в отделе сбыта автозаводов и предлагала приобрести автомобили по цене ниже рыночной из-за их небольших дефектов. В состав группировки входила также Лариса Суханова и Марина Булатова, ранее имевшая судимость за мошенничество. Эти женщины являлись партнерами Дементьвой в преступном бизнесе, вели переговоры с клиентами и получали деньги за обещанные автомобили.

Преступницы «реализовали» 26 автомобилей. Деньги они тратили на свои нужды , скрываясь от «покупателей» и правосудия. За год действия своего бизнеса группа мошенниц похитила без малого два миллиона рублей у жителей Ульяновска.

Организатор преступного бизнеса была приговорена к 4.5 годам лишения свободы, одна из соучастниц к 4 годам 3 месяцам, другой мошеннице повезло, она отделалась условным наказанием со сроком 3.5 года.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.