Значение шин

imagesШины — это очень важная часть автомобиля. Это то — без чего невозможно представить движение машины. Именно шины помогают преодолевать огромные расстояния человеку в любом направлении.
В современной действительности мы уже не представляем что делать без автомобиля: каждый день машины перевозят различные товары и продукты, воду, людей на работу и с работы. С помощью автомобилей мы можем попасть практически в любую часть мира, в те места, в которые даже пешком сложно добраться. Но для стабильной безопасной работы автомобиля ему необходима обувь — шины. Это как обувь для каждой женщины. Если обувь высокого качества, удобная и отлично выглядит, как женская обувь Фаби, то она обязательно пользуется спросом и является очень популярной. Так же и с шинами, если они отличного качества, правильно подобраны под конкретный автомобиль, помогают комфортно и безопасно попасть в необходимую точку, то эти шины будут очень популярными. Наша жизнь без качественной обуви и шин просто немыслима.
Именно поэтому все автовладельцы заботятся о покупке качественных автомобильных покрышек. Конечно, существуют дорогие и более дешевые шины. Каждая шина обеспечивает соприкасание автомобиля и дороги. На сегодняшний день более 90% шин имеют радиальную конструкцию и внутри них отсутствует камера, то есть они бескамерные. Все шины имеют свою маркировку, на которой зашифрованны все интересующие автовладельца данные. Обязательно обозначается на каждой шине ширина шины, отношение высоты шины к ее ширине в процентах, радиальная конструкция корда, нити корда, монтажный размер обода в дюймах. Все перечисленные данные обычно располагаются в графе Типоразмер. А вот в графе Индексы можно увидеть индексы нагрузки и скорости. Кроме всего прочего проставляется обязательно дата изготовления каждой шины — три цифры, означающие неделю и год.
Бывают дополнительные обозначения в буквах, которые обозначают разные специфические свойства конкретной шины, например ее повышенную грузоподъемность, усиленную защиту обода, что данная шина бескамерная или всесезонная, что она отвечает европейским стандартам безопасности.
Не забудьте, что шины также подразделяются по сезонам их использования на летние, зимние, всесезонные и шипованные. Протекторы шин бывают с ассиметричным рисунком, направленным и ненаправленным рисунком. Шины с направленным рисунком маркируются стрелками в направлении движения колеса.
Естественно, что известные мировые производители шин каждый год стараются усовершенствовать свои модели шин, используя в их изготовлении новые технологии и материалы, повышая безопасность и качество своих изделий. Автовладельцы очень тщательно и придирчиво выбирают обувь для своей машины, ведь от этого элемента зависит безопасность всех пассажиров и водителя автомобиля.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.